Пт, 19 апреля, 17:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первичная профилактика является важной составляющей антинаркотической работы

Первичная профилактика является важной составляющей антинаркотической работы

23.03.2017 10:55

В Чеченском базовом медицинском колледже состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ, в котором приняли участие около ста учащихся фельдшерского отделения.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители республиканского наркологического диспансера и республиканского центра развития творчества детей и юношества.

Главный врач ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Муслим Дальсаев рассказал, что в республике на плановой основе проводится разъяснительная и профилактическая работа.

- С каждым годом в мире расширяется спектр психоактивных веществ, и необходимо доводить до молодежи информацию о негативных последствиях их потребления. Появляются не только новые психоактивные вещества, но и меняются способы их потребления. При этом распространяется информация об их безвредности и альтернативности традиционным веществам. В таких условиях первичная профилактика становится важной составляющей при организации антинаркотической работы, - отметил М.Дальсаев.

Выступая перед учащимися колледжа, эксперты привели статистические данные, примеры из жизни о печальных последствиях попадания в зависимость от наркотиков, рассказали о способах отказа от их потребления.

Участники семинара поблагодарили гостей за содержательное мероприятие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |