Вт, 19 марта, 07:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Пластические хирурги из Германии прооперируют в Чеченской Республике около 150 детей

Пластические хирурги из Германии прооперируют в Чеченской Республике около 150 детей

24.03.2017 16:20

Немецкие врачи прооперируют около 150 детей из Чеченской Республики, пострадавших во время военных кампаний.

Пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на Парламент Чечни сообщила, что председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров и заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов подписали с президентом НГО «Интерпласт-Германия» Андре Борше меморандум о привлечении безвозмездных инвестиций в социальную сферу республики. Протоколом намерений предусмотрено проведение около 150 пластических операций детям, пострадавшим от взрывов мин в Чеченской Республике.

27 марта команда доктора Борше прибудет в Грозный для реализации третьего этапа проекта «Интерпласт».

Главный врач РДКБ Казбек Межидов, заведующий отделением пластической хирургии Саидмагомед Ахметханов и руководитель АНО «Женщины за развитие» Либкан Базаева будут осуществлять подготовительную работу по отбору и подготовке пациентов к операциям.

Немецкие врачи намерены прооперировать детей, имеющих не только минно-осколочные ранения, но и страдающих такими недугами, как ожоги, опухоли, наросты, заячья губа, волчья пасть и др.

Отметим, что это будет второй приезд немецкой группы врачей под руководством А. Борше. В 2007 году на базе детской больницы было проведено 150 операций, половина оперированных - дети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |