Пт, 19 апреля, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Два спортсмена-чеченца стали призерами первенства Европы U-23

Два спортсмена-чеченца стали призерами первенства Европы U-23

29.03.2017 16:05

Накануне, 28 марта, в Сомбатхее (Венгрия) стартовало первенство Европы среди спортсменов до 23 лет турниром по вольной борьбе. В данных состязаниях участвуют несколько спортсменов-чеченцев из разных стран.

Фото с сайта wrestrus.ru

В первый состязательный день на ковер вышли три чеченских борца. Среди соперников (до 65 кг) пальму первенства оспаривал Имам Аджиев.

Как отмечает Федерация спортивной борьбы России, Имам Аджиев в квалификации уступил Теймуру Маммадову из Азербайджана, но через утешительные поединки ему удалось выиграть бронзовую награду. Право участия в данном турнире Имам завоевал на прошедшем в Калининграде международном турнире по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина.

Имам - воспитанник тренера Зелимхана Гусейнова, победитель первенства Европы (Болгария-2016), юниорского первенства Европы (Польша- 2014), первенства России (Хасавюрт-2011), неоднократный победитель и призер международных турниров.

Среди соперников в весе до 74 кг, на данном европейском первенстве выступал член сборной Франции Зелимхан Хаджиев. Выиграв блестяще все предварительные схватки, З.Хаджиев вышел в финал. В решающей встрече, уступив Автандиу Кенчадзе из Грузии, он занял второе место.

Ильману Мухтарову, также представляющему Францию, удалось занять лишь пятое место.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |