Ср, 24 апреля, 05:09 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чемпиона Европы по тяжелой атлетике Адама Малигова триумфально встретили в Грозном

Чемпиона Европы по тяжелой атлетике Адама Малигова триумфально встретили в Грозном

10.04.2017 17:32

Чеченский тяжелоатлет Адам Малигов стал золотым призером в весовой категории до 94 кг. на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в городе Сплит (Хорватия). По сумме двух упражнений Адам Малигов набрал 388 килограммов (180 кг. - рывок и 208 - толчок), чем обеспечил себе золото в весовой категории до 94 кг. Серебряным призером стал украинец Дмитрий Чумак (174 кг. - рывок и 214 кг. - толчок). Бронза досталась литовскому тяжелоатлету Ауримасу Дидзбалису (181 кг. - рывок и 205 кг. – толчок).

Накануне, чемпион Европы по тяжелой атлетике вернулся в республику.

В аэропорту Грозного триумфатора европейского чемпионата встречали министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, президент Федерации тяжелой атлетики Магомед Кадыров, а также друзья и родственники спортсмена.

Напомним, что ранее Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил чеченского тяжелоатлета с победой на чемпионате:

«Наш спортсмен по сумме двух упражнений набрал 388 кг. В частности, 180 кг в рывке и 208 кг в толчке. Таким образом Адам принес в копилку сборной России четвертую золотую медаль. Наш 23-летний спортсмен победил в весовой категории до 94 кг. Адам Малигов является серебряным призером чемпионата Европы 2014, победителем Кубка Президента РФ 2015 и 2016 годов. В 2016 году он одержал победу на чемпионате России. Уверен, что он еще не раз прославит нашу страну на международных аренах. Я искренне поздравляю Адама с успехом!», - поделился в соцсети Инстаграм Р. Кадыров.