Чт, 28 марта, 22:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » О. Байсултанов: Для реализации проекта медкластера в Кавминводах будет выбрана новая территория

О. Байсултанов: Для реализации проекта медкластера в Кавминводах будет выбрана новая территория

20.04.2017 12:48

В министерстве РФ по делам Северного Кавказа под председательством и.о. руководителя Минкавказа, председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одеса Байсултанова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с созданием инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод.

Фото с сайта etokavkaz.ru

В ходе заседания решался вопрос о выборе новой территории для возможного размещения объектов инновационного медицинского кластера.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в мероприятии принимали участие представители федеральных органов исполнительной власти, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, АО «Корпорация развития Северного Кавказа», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциации «Северный Кавказ» и членов региональных правительств субъектов СКФО.

«По ряду причин мы не сможем реализовать проект медкластера на участке, который был ранее утвержден рабочей группой. В связи с этим министерство совместно с КРСК и заинтересованными субъектами подобрали несколько вариантов расположения проекта. Новая территория медкластера должна соответствовать всем критериям утвержденной стратегии по созданию инновационного медицинского кластера на территории Кавминвод. Прошу с высокой степенью ответственности подойти к выбору участка», - отметил О. Байсултанов.

В ходе заседания членам межведомственной рабочей группы были представлены 16 вариантов земельных участков, возможных для размещения объектов инновационного медицинского кластера. Все участки находятся в пределах Кавказских Минеральных Вод и расположены в трех субъектах СКФО: Ставропольском крае, Карачаево-Черкесской Республике и Кабардино-Балкарской Республике.

По итогам совещания было отобрано два участка в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике. Окончательное решение рабочая группа вынесет 24 апреля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |