Пт, 19 апреля, 13:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Бельгии пройдет турнир в честь бронзового призера Олимпиады-2016 Альберта Саритова

В Бельгии пройдет турнир в честь бронзового призера Олимпиады-2016 Альберта Саритова

21.04.2017 17:36

Шестого мая в городе Ойпен (Eupen) в Восточной Бельгии состоится турнир по вольной борьбе, посвященный бронзовому призеру Олимпийских игр в Бразилии Альберту Саритову.

Фото с сайта Газета.ру

Чеченский борец вольного стиля Альберт Саритов, чемпион России-2011, бронзовый призер чемпионата мира, неоднократный призер чемпионата России, обладатель Кубка Рамзана Кадырова, серебряный призёр Кубка Рамзана Кадырова и Гран-при Ивана Ярыгина, чемпион турнира «Кубок Союза армян Украины» и турнира памяти Али Алиева.

В 2016 году получил гражданство Румынии и выступает под флагом этой страны. На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро единственный из чеченских спортсменов завоевал олимпийскую медаль, став бронзовым призером в весовой категории 97 кг.

Как сообщает wsport.su, борцовский клуб «Сайтиев» из Ойпена по инициативе президента клуба Исы Гамбулатова решил провести турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек до 17 лет, посвященный Альберту Саритову. В соревнованиях примут участие до 80 спортсменов, в качестве гостей приглашены представители политической и деловой жизни региона. И, конечно, ожидается присутствие самого виновника торжества - Альберта Саритова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |