Сб, 20 апреля, 02:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские пожарные участвуют во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Чеченские пожарные участвуют во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

28.04.2017 16:07

В Пятигорске проходят Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди министерств и ведомств, посвященных памяти Героя РФ Владимира Михайловича Максимчука. В состязаниях участвуют представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В течение трех дней спортсмены поборются за призовые места в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, боевом развертывании, преодолении полосы препятствий и прохождении пожарной эстафеты.

В спортивном мероприятии участвуют 157 спортсменов, среди которых 4 мастера спорта международного класса, 61 мастер спорта, 34 кандидата в мастера спорта. Это 11 команд, среди которых представители МЧС России, министерства образования и науки, министерства транспорта и Управления специальной пожарной охраны и ОАО «Газпром».

По словам тренера команды чеченского чрезвычайного ведомства Султана Пахаева, пожарно-спасательный спорт представляет собой те элементы, которые огнеборцы выполняют в своей повседневной работе.

– Те секунды, за которые спортсмены борются на стадионе, в реальности могут спасти чью-то жизнь, — подчеркнул Султан Пахаев.

Он добавил, что на соревнованиях чеченский спортсмен Исмаил Камиев подтвердил звание мастера спорта в дисциплине по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |