Чт, 25 апреля, 12:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне подвели итоги военно-спортивных игр «Гонка героев. Новая высота»

В Чечне подвели итоги военно-спортивных игр «Гонка героев. Новая высота»

13.05.2017 17:26

На базе Международного учебного центра сил специального назначения в Гудермесе подвели итоги военно-спортивных игр «Гонки Героев. Новая высота».

В командном зачёте победителем стал Чеченский республиканский клуб дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова.

Вместе с тем участником, показавшим лучшее время в индивидуальном зачете, стал Сергей Перлыгин под номером 225. Он получил суперприз - новый Mercedes C-класса.

Всем победителям и призерам медали, кубки и денежные призы от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова вручил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Напомним, мероприятие стартовало сегодня в Чечне. В нем приняли участие более 2500 человек, команды из различных регионов РФ.

Чеченскую Республику представили: сборная Чечни, состоящая из инструкторов Международного учебного центра сил специального назначения, Чеченский республиканский клуб дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова, БК «Ахмат» и ЧГТРК «Грозный».

Всероссийский забег с препятствиями «Гонка Героев» впервые посетил ЧР. До этого проект побывал в 15 регионах России, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Для жителей и гостей республики организаторы приготовили новый формат забега – «Новая высота».

По их словам, трасса в Гудермесе одна из самых сложных за всю историю проекта –10 километров и свыше 30 препятствий, в том числе несколько специально разработанных для чеченского этапа «Гонки Героев». Сами препятствия были устроены таким образом, чтобы участники при прохождении трассы задействовали все группы мышц. Герои преодолевают «рукоходы», тоннели, тарзанки через обрывы и даже целые «полосы разведчика».

«Трассу разработали по образцу полосы препятствий для тренировок спецподразделений. Это уникальный шанс гражданскому населению попробовать свои силы в атмосфере, приближенной к боевой, закалиться и отточить свои навыки физической и психологической подготовки»,– подчеркнули организаторы.

Отметим, в торжественной церемонии награждения также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, заместитель начальника Управления Росгвардии по ЧР Данил Мартынов и другие.

Победители и призёры «Гонки героев. Новая высота»:

Мужчины:

1. №225 - Сергей Перлыгин

2. №71 - Роман Гилев

3. №113 — Николай Зимирев

Женщины:

1. №257 — Татьяна Пехтерева

Пары:

1. №322 — Валентина Шарманова, Андрей Усков

2. №301 — Александр Анохин, Татьяна Самороков

3. №313 – Александр Таганцев, Ирина Хренкова

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |