Сб, 20 апреля, 01:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Нодар Кудухашвили против Абубакара Вагаева

Нодар Кудухашвили против Абубакара Вагаева

15.05.2017 12:17

21 мая в Спорт Холле «Колизей» в столице Чеченской Республики состоится международный турнир WFCA 38. В предстоящих состязаниях примут участие 4 чемпиона Лиги WFCA и 5 финалистов Grand Prix Akhmat 2016.

Как отмечает на своей странице в Инстаграм БК «Ахмат», в рамках турнира бой проведут в весе до 77.1 кг Нодар Кудухашвили 12-2 (Грузия) и Абубакар Вагаев 14-2 (БК «Ахмат», Россия).

Нодар Кудухашвили - боец из Грузии, на данный момент тренирующийся в Северной Осетии. Свой путь в ММА он начал на Родине в 2009 году и в стартовых 5 поединках одержал победы. После этого Нодар поехал в США, прошел там сборы и получил возможность оспорить первый титул в своей профессиональной карьере. Однако в поединке за пояс организации Ring of Combat в среднем весе Кудухашвили единогласным решением судей уступил будущему финалисту шоу The Ultimate Fighter - Юрае Холл. После этого грузинский файтер пропал из радаров на полтора года. Вернулся Кудухашвили в октябре 2013. В этом месяце он одержал победу на турнире Оплот, начав свою успешную серию из 5 боев, в которую вошло завоевание пояса организации WEF, а также одержал победу на первом в истории чемпионате мира по СБЕ ММА, одолев в финале бойца Лиги WFCA - Шамиля Абдулаева. В октябре 2015 Нодар потерпел второе поражение в своей карьере, уступив болевым на руку испанцу Эноку Солвесу Торресу. Эту неудачу грузинский файтер закрыл 2 победами, в том числе и над бойцом клуба «Ахмат» - Черси Дудаевым. Это противостояние прошло 25 февраля на турнире WFCA 34 в Москве и стало дебютным для Кудухашвили в новой организации. По версии сайта fightmatrix, Нодар занимает 176 место в мировом рейтинге.

Абубакар Вагаев - боец клуба «Ахмат». Он является финалистом Grand Prix Akhmat 2016 в полусреднем весе, а также одним из самых перспективных представителей своего дивизиона в стране. У Вагаева богатая любительская карьера, он является чемпионом мира по УКАДО и обладателем Кубка миоа по кикбоксингу. Абубакар располагается на 112 месте в мировом рейтинге. С большой долей вероятности, победитель противостояния Вагаев - Кудухашвили станет следующим претендентом на титул Лиги WFCA в полусреднем весе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |