Чт, 18 апреля, 19:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном встретили юных победителей первенства Европы

В Грозном встретили юных победителей первенства Европы

24.05.2017 10:41

Накануне в аэропорту Грозный в торжественной обстановке встречали молодых чемпионов, победителей и призёров недавно прошедшего первенства Европы по греко-римской борьбе среди младших юношей и руководителя спортивной делегации, ЗТ России Пайзулу Умарова. Юных победителей, возвращающихся из Сербии, встретили всей большой борцовской командой. Об этом агентству сообщил помощник депутата ГД РФ Адама Делимханова по развитию борцовского клуба «Ахмат» Мохьмад–Эми Галаев.

Как мы ранее сообщали, Малик Гигиев, Асламбек Исаков и Имран Алиев завоевали золотые медали, а Мухаммад Гигиев и Ибрагим Хакуев стали обладателями бронзовых наград.

- Этот результат даёт нам право, по воле Всевышнего, с уверенностью смотреть в будущее и надеяться, что из этих ребят вырастит достойная замена нашим сегодняшним известным спортсменам. Хочется выразить огромные слова благодарности Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову, который продолжает великий путь своего отца, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), - отметил М.-Э. Галаев. - Благодаря тому, что Глава региона оказывает всевозможную помощь и внимание нашим спортсменам, они имеют возможность выезжать в любую точку мира и достойно представлять нашу страну, республику и борцовский клуб «Ахмат». Тем самым они радуют весь чеченский народ и его лидера, который является главным болельщиком всего спорта, в частности борьбы, и оказывает им духовную, моральную и материальную поддержку.

Далее он подчеркнул, что вдвойне приятно, что победителями первенства Европы стали такие юные ребята, и это в очередной раз доказывает, что наш регион является одним из самых спортивных и здоровых регионов, а чеченские спортсмены - лучшими в Европе и мире.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |