Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел этап Гран-при России по быстрым шахматам

В Грозном прошел этап Гран-при России по быстрым шахматам

05.06.2017 16:58

В спорткомплексе «Олимпийск» прошел этап РАПИД Гран-при России 2017 по быстрым шахматам «Мемориал Ахмат-Хаджи Кадырова».

В грозненском этапе «Мемориал Ахмат-Хаджи Кадырова», который проходит уже в 6 раз, приняли участие 124 шахматиста из 14 регионов Российской Федерации.

Зачетные очки, набранные участниками во всех этапах, суммируются при определении финалистов. Поэтому в течение двух соревновательных дней грозненского этапа шахматистам нужно было набрать максимальное количество очков.

По итогам проведенных игр, на высшую ступень пьедестала почета поднялся Максим Волговской из Краснодарского края. Серебряным призером стал представитель Пятигорска Михаил Гораков. Круг призеров замкнул Сергей Волков из Республики Мордовия.

Финал РАПИД Гран-при пройдет с 30 ноября по 4 декабря 2017 года в городе Ханты-Мансийск.

Необходимо отметить, что Всероссийские соревнования «Рапид Гран-при России» состоят из региональных этапов. По правилам спортсмен в течение года может принять участие в неограниченном количестве этапов Всероссийских соревнований по быстрым шахматам РАПИД Гран-при 2017.