Чт, 25 апреля, 01:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На Аллее спортивной Славы в Магасе увековечены отпечатки рук легенд вольной борьбы

На Аллее спортивной Славы в Магасе увековечены отпечатки рук легенд вольной борьбы

14.06.2017 15:28

Сегодня, 14 июня, в Магасе состоится заключительный день соревнований чемпионата России по вольной борьбе.

В первый день турнира в паузе между предварительными схватками и финалами на Аллее спортивной Славы в Магасе были увековечены имена трехкратных олимпийских чемпионов по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева и Артура Таймазова, победителя Игр-1976 вольника Павла Пинигина и героя Пекина-2008 Назира Манкиева. Легенды борьбы оставили отпечатки рук. Об этом сообщила Федерация спортивной борьбы России.

Отметим, что в начале года отпечаток на Аллее спортивной Славы оставил президент ФСБР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили во время визита в Ингушетию на первое заседание Оргкомитета чемпионата России-2017.

Чемпионаты России по вольной борьбе всегда собирают статусный состав почетных гостей. В этот раз напутствие участникам соревнований направил вице-премьер Виталий Мутко, а в церемонии открытия приняли участие министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и заместитель полномочного представителя Президента России в СКФО Валерий Попков. Внимательно следил за выступлением сборной Дагестана премьер-министр республики Абдусамад Гамидов. А знаменитый футбольный тренер, депутат Государственной Думы Валерий Газзаев болел за земляков из Северной Осетии.

Одним из призывов к фейр-плей стали клятвы следовать букве правил, которые в ходе церемонии открытия дали главный судья чемпионата России Александр Матвеев от имени судейского корпуса и победитель Олимпиады-2016 Абдулрашид Садулаев от лица борцов. Чемпионат России станет для него первым личным турниром в новой весовой категории до 97 кг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |