Пт, 29 марта, 13:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Алихан Харсиев и Бувайсар Сайтиев о чемпионате России в Магасе

Алихан Харсиев и Бувайсар Сайтиев о чемпионате России в Магасе

16.06.2017 10:23

Чемпионат России по вольной борьбе, прошедший в Ингушетии, был приурочен к 25-летию Ингушетии и стал первым турниром столь высокого статуса по всем видам спорта в истории республики.

Как отмечает Федерация спортивной борьбы России, депутаты Государственной Думы - вице-президент Федерации спортивной борьбы России Алихан Харсиев и трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев поделились своими впечатлениями о прошедшем чемпионате.

Алихан Харсиев отметил, что на данных соревнованиях услышал много слов благодарности от ветеранов, от больших знатоков борьбы, которые говорили, что такого чемпионата не было ни в Союзе, ни в России.

- Не думаю, что они будут кривить душой. Не обошлось, правда, без инцидентов - но это только придало драйва соревнованиям и показало, что наши службы безопасности в кратчайшие сроки могут погасить любой вспыхнувший очаг. Им за это большое спасибо, - отметил А. Харсиев.- Хочу поблагодарить оргкомитет во главе с Юнус-беком Евкуровым. Большое спасибо Адаму Барахоеву и Мадине Гойговой. Я знаю ситуацию изнутри, именно они скоординировали все происходящее. Спасибо судьям, зрителям и, конечно же, борцам. Отдельно хочу сказать про финал в весовой категории до 97 кг - он был достоин олимпийского финала. Большое спасибо всей борцовской общественности России за высокое мастерство, а нам приятно, что на 25-летие республики мы увидели состязания мирового уровня.

- Хочу поздравить главу республики Юнус-бека Евкурова и всех жителей Ингушетии с блестящей организацией чемпионата России по вольной борьбе, - сказал Бувайсар Сайтиев. - Желаю сделать правильные выводы, чтобы представители Ингушетии обогатились тем опытом, который они получили здесь, в стенах этого зала. Уверен, что это послужит развитию вольной борьбы в Ингушетии, ведь такие соревнования стимулируют детей, приобщают их к нашему виду спорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |