Сб, 27 апреля, 04:07 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В финал чемпионата России вышли 2 чеченских борца

В финал чемпионата России вышли 2 чеченских борца

16.06.2017 17:18

Сегодня, 16 июня, во Владимире стартовал чемпионат России по греко-римской борьбе. В течение двух соревновательных дней на владимирских рингах более 400 лучших борцов страны будут оспаривать путевки на чемпионат мира. В этих состязаниях участвуют и представители бойцовского клуба «Ахмат».

В первый день турнира на ковер вышли борцы в весовых категориях: до 71, до 75, до 85 и 98 кг. Как сообщил агентству помощник почетного президента Федерации спортивной борьбы ЧР, депутата Госдумы Адама Делимханова по развитию борцовского клуба «Ахмат» Магомед-Эмин Галаев, блестяще выступив, в финал чемпионата России вышли два чеченских борца.

Абуязид Манцигов оспаривает звание сильнейшего среди 32 соперников в весе до 71 кг. На пути к финишу он одолел в 1/16 финала Абдулу Раджабова, в 1/8 сломил сопротивление Степана Шиленко, в 1/4 одержал верх над Гари Гюлумяном, и за выход в финал выиграл у Дениса Муртазина. В финале чеченскому борцу будет противостоять Адам Курак (Красноярский край).

За титул чемпиона в весовой категории до 75 кг боролись 33 конкурента. В финал выйти посчастливилось Ильясу Магамадову (Москва - Чеченская Республика) и Александру Чехиркину (Ростовская обл. - Москва). На пути к финалу чеченский борец в квалификационной схватке одолел Юрия Денисова, в 1/16 финала выиграл у Степана Реутова, в 1/8 одержал победу над Филиппом Стужиным, в 1/4 сломил Руслана Варданяна. За выход в финал Ильяс вырвал победу у Ахмеда Кайцукова.