Чт, 25 апреля, 02:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: Итог боя между Умаром Саламовым и Демьеном Хупером вызвал много вопросов

Р. Кадыров: Итог боя между Умаром Саламовым и Демьеном Хупером вызвал много вопросов

02.07.2017 17:40

В Брисбене состоялся поединок между боксёрами Умаром Саламовым и Демьеном Хупером. Результат известен – победа присуждена Хуперу. Однако итог боя вызвал много вопросов, и они носят справедливый характер. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм пишет Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, преимущество представителя чеченского Клуба "Ахмат" Умара Саламова в ходе всего поединка ни у кого не вызывало и малейшего сомнения. Его соперник два раза оказывался на настиле, в восьмом раунде получил явное потрясение.

"Не станем отрицать, что активность Хупера в десятом раунде немного возросла. Но это не могло перечеркнуть итоги всего боя, прошедшего по правилам Умара. И вот объявляют результат: Со счётом 96-94 победа присуждена Хуперу", — написал Р. Кадыров. Он отметил, что у тех, кто находился на вечере бокса в Брисбене, и тех, кто наблюдал по ТВ, возникает недоумение, почему победил Хупер, если он в в 10-м раунде не отправил Умара в нокаут, нокдаун, чтобы перечеркнуть остальные раунды. Известный в мире тренер Кевин Барри сказал Умару после поединка: «Нас ограбили, забрав бой». А чемпион мира по боксу Джозеф Паркер заявил: «Ты выиграл бой!»

"Умар выиграл 19 поединков из 19! В его мастерстве и опыте никто не может сомневаться. Конечно, в жизни бывают и проигрыши. Но как себя должен чувствовать боксёр, приехавший на другой край света, уверенный, что исход боя зависит от боксеров, а на самом деле оказалось, что от боя мало что зависит, решают судьи? Я постоянно посещаю тренировки спортсменов, вижу, какой это тяжёлый труд. Боксёра, бойца, борца необходимо уважать, проявлять чуткость и внимание, быть предельно справедливым при определении победителя. Иначе спорт перестанет быть спортом и превратится в базар «Купи-продай». Я не собираюсь утверждать, что судейская бригада руководствовалась какими-то личными интересами. Но насколько они компетентны, если выносят настолько спорное решение?", — отметил в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |