Пт, 29 марта, 03:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла акция «Подари мне жизнь!»

В Грозном прошла акция «Подари мне жизнь!»

21.07.2017 14:32

Сегодня в женской консультации Родильного дома № 2 города Грозного завершилась акция под названием «Подари мне жизнь!».

По словам заведующей женской консультацией Шукран Мурадовой, стартовала акция 13 июля. Также акция «Подари мне жизнь!» проходит и в других городах и регионах России.

- Данная акция носит информационно-просветительский характер и проводится ежегодно. Она направлена на предотвращение прерывания беременности, а также на сохранение семейных ценностей и традиций. Такие даты для проведения акции выбраны не случайно, мы связываем мероприятие с праздником «День семьи, любви и верности». Основной целью акции является информирование населения о медицинском, нравственном и этическом вреде прерывания беременности и привлечение внимания к проблеме. Хочу отметить, что акция «Подари мне жизнь» проводится нами с 2010 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации Светлана Владимировна Медведева, - отметила Ш.Мурадова.

В ходе акции, по данным Ш.Мурадовой, в лечебном учреждении проведены дни открытых дверей, беседы по профилактике абортов и распространена печатная продукция о вреде прерывания беременности.

- В профилактических беседах с пациентками принимали участие представители духовного управления мусульман Чеченской Республики, которые рассказали женщинам о важности сохранения жизни детей и здоровья женщины. Они подробно объяснили женщинам какой грех – искусственное прерывание беременности и что необходимо знать мусульманке в вопросах будущего материнства, - рассказала доктор.

В учреждении также был организован уголок «Здоровый образ жизни и современные методы контрацепции». Завершили мероприятие прочтением мовлида.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |