Сб, 20 апреля, 10:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве Чечни обсудили вопросы своевременности оказания экстренной медицинской помощи проживающим в труднодоступных районах

В Минздраве Чечни обсудили вопросы своевременности оказания экстренной медицинской помощи проживающим в труднодоступных районах

03.08.2017 17:15

Специалисты министерства здравоохранения Чеченской Республики приняли участие в видеоселекторном совещании, которое прошло под председательством заместителя министра здравоохранения России Татьяны Яковлевой.

В пресс-службе Минздрава ЧР сообщили, что в ходе совещания обсудили степень реализации пилотных проектов «Бережливая поликлиника» и «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации».

Кроме того, была озвучена информация о поставках вакцин в субъекты РФ в рамках национального календаря прививок и результатах применения вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) за 6 месяцев 2017 года. Также Татьяна Владимировна затронула тему обеспеченности кадрами первичного звена здравоохранения и смертности населения, - отметили в ведомстве.

По окончании селекторного совещания в Минздраве ЧР обсудили итоги деятельности за первое полугодие 2017-го года по ключевым индикаторам реализации мероприятий по снижению смертности населения.

В ходе совещания особое внимание было уделено проблеме доставки пострадавших в ДТП.

- Например, часто происходит так, что пострадавшего в ДТП до приезда скорой доставляют в больницу свидетели происшествия, - рассказал главный врач Станции скорой помощи г. Грозного Алимхан Ихаев. - Это может привести к осложнениям, поскольку возможно усугубление состояния жертвы аварии. Для устранения этого и прочих отрицательных явлений предполагается разработка плана мероприятий, предложения по которому должны быть представлены в ближайшее время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |