Чт, 28 марта, 12:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врачи-реаниматологи РДКБ им. Е.П. Глинки пройдут обучение в Санкт-Петербурге

Врачи-реаниматологи РДКБ им. Е.П. Глинки пройдут обучение в Санкт-Петербурге

16.08.2017 16:03

В этом году в Чеченской Республике детская смертность резко снизилась. Все это стало результатом комплекса мер, предпринимаемых министерством здравоохранения ЧР при поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова, который уделяет данному вопросу пристальное внимание.

По заявлению министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманов, это не конечный результат - младенческая смертность должна быть сведена к минимуму, и повседневная работа в этом ключе ведомством ведется.

В частности, важным шагом в этом направлении стала недавняя встреча Э. Сулейманова с руководством Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, где было поднято много значимых для здравоохранения республики вопросов: повышение квалификации специалистов, маршрутизация новорожденных детей и т.д. Ранее эти вопросы были рассмотрены во время визита ректора университета Дмитрия Иванова в Грозный. И вот, результат договоренности не заставил себя ждать – первая группа уже отправилась в СПБГПМУ. Врачи-реаниматологи РДКБ им. Е.П. Глинки Айна Басханова и Мадина Денильханова пройдут обучение на рабочих местах в отделении реанимации новорожденных. Все расходы, связанные с проездом, обучением и проживанием, руководство ведомства берет на себя.

Следующим шагом развития сотрудничества с ведущим вузом России, как ранее сообщал Эльхан Сулейманов на своей странице в Instagram, станет приезд в сентябре группы научных сотрудников для проведения аудита неонатальной службы Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |