Ср, 24 апреля, 16:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Елена Байбарина высоко оценила педиатрическую службу Чечни

Елена Байбарина высоко оценила педиатрическую службу Чечни

02.10.2017 17:00

Сегодня министр здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманов принял участие в видеоселекторном совещании под председательством заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Татьяны Яковлевой.

В ходе совещания обсудили вопросы снижения младенческой смертности в регионах страны и ведения федерального регистра лиц, страдающих редкими заболеваниями.

С докладом выступила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина. Она рассказала о состоянии в данной сфере по субъектам. Докладчик также поделилась своими впечатлениями о поездке в Чеченскую Республику на Всероссийскую конференцию «Фармакотерапия и диетология в педиатрии» и посещения региональных медицинских организаций. Елена Байбарина озвучила, что высоко оценила динамику развития неонатальной, перинатальной и педиатрической служб в Чеченской Республике.

В свою очередь Э.Сулейманов отметил, что, если бы не постоянные понимание и поддержка со стороны Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, федерального ведомства и медицинских научных центров нашей страны, самостоятельно подобной динамики добиться не смогли бы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |