Пт, 29 марта, 02:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном пройдет медицинская научно-практическая конференция "Лапароскопия в оперативной гинекологии: доступ без границ"

В Грозном пройдет медицинская научно-практическая конференция "Лапароскопия в оперативной гинекологии: доступ без границ"

06.10.2017 11:36

9-10 октября текущего года в Родильном доме по бульвару Дудаева в Грозном при поддержке министерства здравоохранения Чеченской Республики, пройдёт научно-практическая конференция "Лапароскопия в оперативной гинекологии: доступ без границ".

В конференции примут ведущие специалисты России и зарубежья: профессор курса эндохирургии в гинекологии ФПДО МГМСУ, профессор кафедры акушерства и гинекологии ММА им. Сеченова Л.М. Капушева, руководитель курса эндохирургии в гинекологии, профессор кафедры эндоскопической хирургии ФПДО МГМСУ М.М. Высоцкий, профессор и руководитель цикла эндоскопической хирургии ФДПО МГМСУ имени А.И. Евдокимова, член правления Российского общества эндоскопических хирургов, где отвечает за обучение и продвижение робототехники, член правления Европейского общества эндоскопических хирургов Н.Л. Матвеев, д.м.н., профессор, ведущий гинеколог Санкт-Петербургской клинической больницы Российской академии наук А.Н. Плеханов. По программе запланированы доклады и прямые трансляции операций.

По окончании участникам будут выданы сертификаты Государственного образца об участии в работе конференции.

Стоит отметить, "Родильный дом" открыт год назад и за время работы акушеры-гинекологи центра приняли роды у 4-х тысяч женщин. Ежедневно в стенах роддома, в среднем на свет появляется около 15 младенцев. Закуплено и закупается медицинское оборудование экспертного класса (аппараты искусственной вентиляции легких для взрослых и новорожденных, открытые реанимационные системы, кувезы для выхаживания недоношенных детей интенсивной и стандартной модели, кардиотокографы, оборудование для клинико-диагностической службы и мн.др.).

По приглашению главного врача М.А. Дигаевой для обмена опытом в учреждение приезжают ведущие специалисты страны, они проводятся мастер-классы, семинары и конференции. За медицинской помощью в центр обращаются пациенты не только из Чеченской Республики, но и из соседних регионов России. Все это было бы невозможно без поддержки Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, который уделяет пристальное внимание системе здравоохранения ЧР и руководителя Минздрава ЧР Эльхана Абдуллаевича Сулейманова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |