Пт, 19 апреля, 02:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На автодроме «Крепость Грозная» стартовал кубок «AKHMAT Race 2017», посвященный памяти Первого Президента ЧР А.А. Кадырова

На автодроме «Крепость Грозная» стартовал кубок «AKHMAT Race 2017», посвященный памяти Первого Президента ЧР А.А. Кадырова

07.10.2017 15:42

Сегодня, 7 октября, на автодроме «Крепость Грозная» состоялся торжественный старт Открытого Кубка Чеченской Республики по кольцевым гонкам «AKHMAT Race 2017», посвященный памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов, президент Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов и другие официальные лица.

Выступая перед собравшимся Р. Кадыров пожелал удачи спортсменам и дал официальный старт Открытого Кубка «AKHMAT Race 2017».

- Я уверен, что гонка «AKHMAT Race 2017» станет заметным событием в спортивном мире и будет собирать на трассе автодрома «Крепость Грозная» сильнейших пилотов мира, - сказал он.

М. Ахмадов отметил, что гонка «AKHMAT Race 2017» является ещё одним доказательством высокого темпа развития ЧР.

В. Кирьянов поблагодарил руководителя Чечни и всех, кто принимал участие в подготовке данного мероприятия.

- В Грозном становится все лучше, и мы будем приезжать сюда с большим удовольствием, - сказал В.Кирьянов.

Отметим, в гонке участвуют 26 экипажей, в которых 59 гонщиков на автомобилях классов Туринг, Супер-продакшн, Национальный, Туринг-Лайт Российской серии кольцевых гонок и автомобилях иных гоночных серий, соответствующих или близких к указанным по спецификации, таких как RHHCC, PorscheSportCup, а также болиды международных серий GT2, GT3, VLN V6, соответствующих стандартам FIA и РАФ.

Чеченская команда AKHMAT RacingTeam представлена сильнейшим составом в зачетных группах Национальный, Туринг и GT3. Роман Агошков, Виталий Дудин, Магомед Дагиев, Халид Альвиев, Булат Барзанкаев, Ислам Барзанкаев и другие пилоты грозненской команды будут бороться за переходящий кубок этой гонки.

Общий призовой фонд соревнования, более 5 миллионов рублей, распределится среди 6 быстрейших команд в абсолютном зачете, пришедших к финишу в гонке длиной 100 кругов. Победители и призеры в отдельных зачетных группах станут обладателями памятных призов.

Кроме того, организаторы для зрителей подготовили яркую, красочную спортивно-развлекательную программу с участием звезд российской и республиканской эстрады, а также выступления мастеров мотофристайла, авиашоу и фейерверк-шоу.

Напомним, что экипажам, в состав которых вошли лучшие спортсмены страны, за кубок «AKHMAT Race 2017» предстоит преодолеть 100 кругов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |