Чт, 28 марта, 14:29 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда «Лидер-65», капитаном которой выступил Р. Кадыров, одержала победу над звёздами итальянского футбола

08.10.2017 01:13

Товарищеский матч между клубами "Лидер-65" и "Клуб Италия", который проходил в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершился со счетом 6:3 в пользу российской команды. Игра была посвящена 65-летию Президента России Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Перед началом матча болельщики на трибунах развернули банер с изображением Владимира Путина. Тридцатитысячный стадион был забит до отказа. Болельщики, одетые в футболки цвета триколора, образовали на трибунах российский флаг.

В составе команды «Лидер-65», капитаном которой стал Глава Чечни Рамзан Кадыров, на поле вышли чемпион мира-2002, обладатель «Золотого мяча»-2005 бразилец Роналдиньо, бывшие футболисты сборной России Валерий Карпин, Александр Кержаков, Роман Широков, Александр Филимонов и другие. Тренером команды выступил Валерий Газзаев.

Против «Лидера 65» в составе "Клуба Италия" играли именитые итальянские футболисты Скиваччи Сальваторе, Росси Паоло, Раванелли Фабрицио, Оддо Массимо и другие.

Александр Кержаков открыл счет на 31-й минуте матча. Марко Дельвеккио на 40-й минуте удалось сравнять счет. Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на 42-й минуте с подачи Главы ЧР поразил ворота противников. Р. Кадыров забил гол противникам на 52-й минуте второго тайма. Голы в составе российской команды также на счету Романа Широкова, Роналдиньо и Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова.

Все три гола в составе итальянской команды забил Марко Дельвеккио.

По завершению матча небо над «Ахмат-Ареной» озарил красочный салют.

Отметим, что субботняя игра это не первая встреча двух команд. В 2015 году в Грозном «Лидер-63» выиграл у итальянцев со счетом 4:1.