Пт, 19 апреля, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Иммунологи Чечни пройдут подготовку в институте ФМБА России

Иммунологи Чечни пройдут подготовку в институте ФМБА России

13.10.2017 15:35

В рамках ранее достигнутой договорённости министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова и директора ФГБУ "ГНЦ институт иммунологии" ФМБА России, члена-корреспондента РАН, профессора Мусы Рахимовича Хаитова, заместитель министра здравоохранения ЧР В.Адамов провёл встречу с профессором, заведующим отделением аллергологии и иммунотерапии Андреем Евгеньевичем Шульженко.

По словам В.Адамова, в ходе встречи определён план взаимодействия и реализации мероприятий по подготовке высококвалифицированных специалистов по профилю "аллергология" и "иммунология" для республиканского здравоохранения, а также участие врачей ЧР в форуме, который пройдёт в ближайшее время в Москве.

- На сегодняшний день республиканское здравоохранение динамично модернизируется и имеет огромный потенциал к развитию. В связи с этим все предпринимаемые меры направлены на обеспечение доступности и качества оказываемой медицинской помощи населению, чтобы гражданам республики не приходилось выезжать за пределы региона для получения высококвалифицированной помощи, - сообщил В.Адамов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |