Вт, 23 апреля, 10:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Республиканском онкологическом диспансере состоялся День открытых дверей "ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА"

В Республиканском онкологическом диспансере состоялся День открытых дверей "ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА"

15.10.2017 18:59

Ежегодно 15 октября во всем мире отмечается День борьбы с раком молочной железы. Это самое распространенное "женское" онкозаболевание. По статистике ежегодно 54 тысячи женщин слышат диагноз «рак молочной железы», 22 тысячи из них умирают, потому что узнают о своем заболевании лишь на последних стадиях.

В этот день врачи онкологического диспансера ЧР решили напомнить женщинам о необходимости своевременного посещения врача и диагностики заболевания. По словам докторов, во многом конечный результат лечения зависит от того, на какой стадии находится заболевание.

- В День открытых дверей с 9 утра каждая женщина могла бесплатно получить консультацию врачей-маммологов. В этот день прием вели сразу 5 специалистов. Мы хотим, чтобы женщины были здоровы. Чтобы не боялись консультироваться у врачей. Дни открытых дверей помогают нам на ранней стадии выявлять рак молочной железы. Ведь ранняя диагностика - залог успешного лечения. Представительницам прекрасного пола нужно прислушиваться к своему здоровью и регулярно проходить маммографию,- отметила онколог-маммолог Залина Кунтаева.

Кроме того, если для уточнения диагноза требовались исследования УЗИ или маммография, пациентов также обследовали сегодня бесплатно.

Онкодиспансер оснащен новейшим оборудованием, способным с максимальной точностью определить отклонения в работе молочных желез. Несмотря на то, что уровень борьбы с раком в Чечне повышается, еще находятся те, кто официальной медицине предпочитают так называемых знахарей. К сожалению, этот выбор для многих становится смертельным. Для больных бесценен каждый день лечения, потому целители-шарлатаны несправедливо забирают у людей не только деньги, а намного более важное – время. Врачи никогда не дают 100% гарантий, а целители обещают вылечить рак без операций и за короткий срок. Больной хватается за эту соломинку, а этого делать категорически нельзя, - отметил хирург-маммолог онкодиспансера Адам Токаев.

За несколько лет работы Республиканскому онкодиспансеру удалось выйти на качественно новый уровень обследования женщин на рак молочной железы, в этом убедились порядка 70 женщин. К счастью, предварительный диагноз «рак» услышали только 4 из них. Если диагноз будет подтвержден, уже в скором времени специалисты онкодиспансера начнут их незамедлительное лечение. Врачи говорят, что рак — это не конец жизни, а начало борьбы за неё. Для этой битвы в республиканском онкодиспансере есть самое современное оборудование и опытные специалисты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |