Пт, 29 марта, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты примут участие в индивидуальном и командном первенстве мира

Чеченские дзюдоисты примут участие в индивидуальном и командном первенстве мира

17.10.2017 16:18

18 октября в хорватском городе Загреб стартует индивидуальное и командное первенство мира среди юниоров и девушек. В течение 4 соревновательных дней на загребских татами лучшие спортсмены планеты в этой возрастной группе оспорят награды из 16 комплектов в категориях личного турнира и одного - в состязаниях смешанных сборных.

Как отмечает Федерация дзюдо России, на татами в Хорватии выйдут российские дзюдоисты, которые в сентябре в соперничестве с представителями 40 стран завоевали больше всех наград на первенстве Европы в Словении в индивидуальных состязаниях – девять, по три каждого достоинства - и стали обладателями бронзовых медалей в команде.

В составе сборной России в индивидуальном зачете выступят представители Чеченской Республики: медалист континентального первенства-2016 Турпал Тепкаев (81 кг), призер турниров Кубка Европы Адам Исаев (55 кг). В командном турнире будет бороться обладатель Кубков Европы Аюб Хажалиев.

Личный турнир пройдет с 18 по 21 октября. В воскресенье состоится первый в истории командный мировой турнир среди смешанных сборных юниоров и девушек. По предварительной информации, начало состязаний - ежедневно в 10 утра по местному времени, отстающему от московского на один час. Финальный блок стартует в 16.00.

Необходимо напомнить, что в последнем первенстве мира, которое состоялось в ОАЭ осенью-2015, российская сборная завоевала три награды – два «золота» выиграли тяжеловесы Нияз Ильясов (100 кг) и Тамерлан Башаев (+100 кг), а серебряным призером стала Диана Джигарос (63 кг). Они обеспечили России место на третьей строчке итогового протокола, вслед за японцами и корейцами. В командном турнире наши юниоры – бронзовые призеры первенства мира-2014, повторили свой результат и, обыграв в малом финале египтян со счетом 4:1, вновь стали третьими призерами чемпионата.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |