Чт, 18 апреля, 22:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова стартовала вузовская спартакиада

В ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова стартовала вузовская спартакиада

18.10.2017 13:51

Во Дворце спорта имени Героя России Р.А. Кадырова Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова стартовала вузовская спартакиада.

С 17 по 19 октября здесь пройдут соревнования студентов по таким видам спорта как мини-футбол, волейбол, гиревой спорт и бег на 3000 метров. Об этом сообщает пресс-служба ГГНТУ.

По словам заведующего кафедрой «Физическая культура» ГГНТУ Алика Мамадиева, в Грозненском нефтяном традиционно проводятся спортивные турниры и состязания.

– Мы ежегодно проводим спортивные соревнования между студентами факультетов и институтов нашего университета. Нужно отметить, что молодые люди с большим интересом и спортивным азартом принимают в них участие. Вот и на этот раз свои команды для участия в спартакиаде выставили все факультеты и институты Грозненского нефтяного, – говорит А. Мамадиев.

В соответствии с графиком спартакиады в первый день состоялся турнир по мини-футболу. Каждый матч турнира выдался бескомпромиссным и очень интересным для зрителей. Нужно отметить, что футболисты всех команд стремились выиграть не только отдельный матч, но и весь турнир. Однако, как известно, побеждает сильнейший.

По итогам всех игр турнирной сетки первое место заняла команда Института прикладных информационных технологий. Второе место за сборной командой строительного факультета. Остальные команды получили дипломы участников, ну а призеры – еще и ценные подарки, а также заветные очки в общую копилку команды в спартакиаде.

– Каждая игра турнира вышла зрелищной. В целом, весь турнир по мини-футболу прошел на высоком игровом и организационном уровне. Думаю, от сегодняшних игр удовольствие получили не только сами футболисты, но и болельщики, – отметил главный судья турнира Ариф Алиев.

Турнир по мини-футболу уже позади. Сегодня участники спартакиады разыграют призовые места в гиревом спорте и беге на 3000 метров. 19 октября спартакиада ГГНТУ завершится турниром по волейболу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |