Пт, 29 марта, 03:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хорватское серебро чеченского дзюдоиста

Хорватское серебро чеченского дзюдоиста

23.10.2017 11:11

В хорватском городе Загреб завершилось первенстве мира по дзюдо среди юниоров, где за звания сильнейших боролись 584 спортсмена из 82 стран мира. Выступая на данных состязаниях в составе сборной России, чеченский дзюдоист Турпал Тепкаев завоевал серебряную награду.

Фото с сайта judo.ru

За титул чемпиона мира Турпал Тепкаев боролся в третий день турнира среди соперников в весе до 81 кг.

Как отмечает Федерация дзюдо России, благодаря удачной жеребьевке Турпал получил место во втором круге, где в прекрасном темпе расправился, сконтрив атаку и доведя до победного удушающий, с вице-чемпионом кадетской Европы венгром Тотом. Не смог противостоять россиянину и медалист азиатского первенства этого года, кореец Ли. Тонко чувствующий борьбу и «ловящий на лету» движения соперника, Турпал и корейца поймал на контратаку и, получив преимущество в «ваза-ари», довел схватку до победного конца.

Итальянец Д’ Арко в четвертьфинале улетел с коронного подхвата Тепкаева, а чемпион Европы-2017 немец Грамков так красиво упал от мощнейшего броска россиянина, что даже похвалил соперника за блестящую технику. Достойный оппонент – победитель четырех этапов Кубка Европы этого года, бельгиец Кассе стал соперником Тепкаева в споре за мировой титул. Несколько хороших попыток не были реализованы Турпалом для оценки. Схватка перетекла в «голден скор», где сохранивший больше сил бельгиец хитро закрутил захват и, распуская его, опрокинул россиянина на татами.

К сожалению, другой участник из Чеченской Республики, Адам Исаев, остался без призового места.

Награды победителю и медалистам в этой категории вручил генеральный менеджер российских сборных по дзюдо, олимпийский чемпион Эцио Гамба. В командном зачете сборная России завоевала третье место, мировое юниорское «золото» досталось японцам, обыгравшим в финале соперников из Голландии – 5:1.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |