Пт, 29 марта, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Санкт-Петербургские врачи ведут прием больных в Чечне

Санкт-Петербургские врачи ведут прием больных в Чечне

02.11.2017 17:06

Сегодня представительная делегация Санкт-Петербургских врачей начала свою работу в стенах консультативной поликлиники Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева в Грозном.

Прием больных ведут: врач-онколог, хирург, д.м.н., профессор А.А. Захаренко; травматолог-ортопед И.Н. Ульянченко; кандидат медицинских наук, нейрохирург Д.Н. Абуков; к.м.н. уролог Р.М. Аммо; д.м.н. нефролог А.Г. Кучер; к.м.н. врач высшей категории, невролог А.А. Яковлев и к.м.н. доцент, оториноларинголог О.М. Колесникова. Специалисты изучают результаты проведенных ранее обследований, в случае необходимости назначают дополнительные анализы и исследования, а также осуществляют отбор пациентов для оказания специализированной, в том числе и высокотехнологичной медицинской помощи на базе своих научных центров.

За ходом работы специалистов из Санкт-Петербурга наблюдал и министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов. Он отметил, что визит врачей НИДОИ имени Г.И. Турнера и Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова стал возможен благодаря достигнутой договоренности с проректором по лечебной работе данного медицинского учреждения Олегом Григоренко во время посещения Санкт-Петербурга по поручению Главы региона Р.А. Кадырова.

- Есть такие классы болезней, которые называют редкими. Для оказания медицинской помощи пациентам с подобными недугами в таком маленьком регионе как наш, иногда нецелесообразно создавать даже профильные отделения в больницах. Именно поэтому существуют федеральные клинические центры, куда поступают больные с редкими или особо сложными диагнозами. С целью оказать нам помощь в лечении таких больных и приехала бригада врачей из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика Павлова. Как я уже рассказывал, доктора семи специальностей из этого учреждения ведут приём в РКБ имени Эпендиева. Сегодня мы с коллегами побывали там и ознакомились с условиями, созданными для работы. Они высоко отметили профессионализм местных медиков, дали оценку нашей больнице, удобству и оснащённости и сообщили о том, что уже отобрано несколько десятков человек для госпитализации. Также мы пообщались с офтальмологами из ведущих клиник Турции, которые в рамках благотворительной акции уже четвёртый день проводят операции по коррекции зрения детям и взрослым, пострадавшим от взрывов мин в регионе. Меморандум о сотрудничестве с общественной организацией «Врачи планеты», по которому реализуется эта деятельность, совместно с председателем Комитета Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейном Кадыровым мы подписали в середине июня текущего года. Мы намерены сделать сотрудничество с петербургскими и турецкими врачами доброй традицией, - прокомментировал министр.

Напомним, врачи Санкт-Петербурга пробудут в Чечне 2 и 3 ноября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |