Сб, 20 апреля, 10:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чемпионат по гонкам на собачьих упряжках проведут в Чеченской Республике

Чемпионат по гонкам на собачьих упряжках проведут в Чеченской Республике

06.11.2017 22:37

Чемпионат по гонкам на собачьих упряжках планируют провести в горах Чечни этой зимой. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя комитета правительства Чеченской Республики по туризму Исмаил Баудинов.

"К нам поступают просьбы из других регионов, в частности, из северной части России, провести в районе озера Кезеной-Ам чемпионат по гонкам на собачьих упряжках. С датой проведения мы ещё не определились, но планируем заняться подготовкой к мероприятию после открытия первой горнолыжной трассы всесезонного курорта "Ведучи" в январе", - отметил он.

В 2017 году на высокогорном озере Кезеной-Ам прошла первая парусная регата в истории региона с одноименным названием. На озеро, расположенное на отметке в 1876 м над уровнем моря, в 10 легких и маневренных спортивных лодках вышли 18 команд из России, Хорватии, Черногории, Германии, Белоруссии, Украины, Чехии и Новой Зеландии. Кроме того, в регионе состоялся первый открытый чемпионат Чеченской Республики по парапланеризму, приуроченный к 66-й годовщине со дня рождения Ахмат-Хаджи Кадырова.

По данным комитета по туризму, в 2017 году регион посетили более 100 тысяч туристов - жители России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В 2016 году их количество составило более 80 тыс.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |