Пн, 29 апреля, 15:32 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Зелимхан Касаев - победитель международного турнира Russian National Pro

Зелимхан Касаев - победитель международного турнира Russian National Pro

10.11.2017 15:26

В столице страны состоялся крупный международный турнир по джиу-джитсу Russian National Pro среди профессионалов. За награды турнира в различных весовых категориях боролись свыше 400 спортсменов из России и зарубежных стран.

Чеченский спортсмен Зелимхан Касаев, выступая на этом престижном турнире, стал обладателем награды высшей пробы.

Выступающий за клуб «АББАС» из г. Астрахани Зелимхан Касаев стал победителем в весовой категории 85 кг.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат мира-2018 в Абу-Даби, и чеченский спортсмен, проявив силу воли и мужской характер, завоевал право участия в предстоящем турнире.

Надо отметить, что у Зелимхана есть еще 2 брата – Чингисхан и Мансур, которые также занимаются спортом. Братья Зелимхан и Чингисхан на чемпионате мира в Abu Dhabi World Professional Jiu-Jitsu Championship 2013 выиграли золото и бронзу. Мансур участвовал в чемпионате мира в Абу-Даби в прошлом году и занял второе место.