Чт, 25 апреля, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юный чеченский дзюдоист из Симферополя стал победителем Республиканского турнира Крыма

Юный чеченский дзюдоист из Симферополя стал победителем Республиканского турнира Крыма

17.11.2017 17:13

В поселке городского типа Симеиз Ялтинского городского округа Республики Крым прошел третий Республиканский турнир по дзюдо «Первая ступень» в возрастной группе 7-10 лет. Его организаторы - Ялтинская федерация самбо и дзюдо.

В соревнованиях приняли участие 204 спортсмена из Керчи, Саки, Симферополя, Алушты и ряда других городов Крыма. В ходе турнира было разыграно 18 комплектов наград. Первое место в весовой категории 28 кг. в возрастной категории 7-8 лет занял юный уроженец Чечни, второклассник Адлан Алиханов. Победитель соревнований получил медаль и грамоту от руководителя Симеизского территориального органа администрации Ялты Игоря Дышлевого, а также сладкий приз от спонсоров - торт.

По словам тренера, кандидата в мастера спорта Абдураима Меджитова, чеченские мальчики Адлан и его старшие братья Адам и Ахмед с родителями Шамилем и Залиной Алихановыми уже два года проживают в Симферополе. С тех пор братья занимаются дзюдо и показывают хорошие успехи, завоевали немало кубков и медалей. Занятию спортом в семье Алихановых уделяют большое внимание. Они хорошо учатся в ЧОУ «Симферопольская международная школа» и достойно защищают честь школы и города на спортивных татами.

Укрепить дружеские связи между регионами намерены в федерации дзюдо г.Симферополя. Ведутся переговоры о проведении межрегиональных соревнований с участием спортсменов из Чеченской Республики, где спорту уделяется огромное внимание со стороны лично Главы региона Р.А. Кадырова. Поэтому, - считают в спортивных кругах Крыма, - успехи юных чеченцев Алихановых совершенно закономерны. В их стиле борьбы уже проявляется национальный характер: решительность, воля, упорство и др. бойцовские качества, необходимые для победы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |