Сб, 20 апреля, 03:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ахмед Ясаев – обладатель Кубка России по грэпплингу

Ахмед Ясаев – обладатель Кубка России по грэпплингу

22.11.2017 12:06

В Москве прошел турнир на розыгрыш Кубка России по грэпплингу. В состязаниях участвовали около 400 спортсменов, желающих выполнить звание мастер спорта.

Как сообщил агентству президент Федерации грэпплинга России Ризван Бочкаев, первыми местами среди взрослых чеченские спортсмены нас в этот раз не обрадовали. Грэпплинг UWW самый конкурентный формат борьбы в партере на российском пространстве. Рустам Моллачиев, серебряный призёр чемпионата Европы в весе 84 кг, не смог добраться до первого места в 92кг, ему пришлось довольствоваться бронзовой медалью. Муса Абдуев (92кг) и Исмаил Хузаев (62кг), проиграв в финале, завоевали серебряные награды. Рамзан Сулейманов (62кг) и Яклам Тухтулов (77кг) заняли третьи места.

Только один чеченский спортсмен - Ахмед Ясаев смог взобраться на самую высокую ступень этого турнира. Представитель клуба «Ахмат» боролся в весе до 62 кг и провёл 4 победные схватки. Этот успех принёс ему звание мастера спорта России. Напомним, звание мастер спорта присваивается за первое место на Кубке России и за 1-2 места на чемпионате России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |