Чт, 28 марта, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав России добивается запрета на курение кальянов в ресторанах

Минздрав России добивается запрета на курение кальянов в ресторанах

24.11.2017 14:57

Минздрав РФ предлагает скорректировать закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В частности, поправки касаются запрета курения кальянов в кафе и ресторанах. Проект поправок опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает НТВ.

Фото с сайта rosminzdrav.ru

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что в последние годы особенно насущной стала проблема потребления различных курительных смесей в местах общественного питания с помощью такого устройства, как кальян.

Кроме того, как считают в Минздраве РФ, «возможность использования кальяна создает трудности в правоприменительной практике Федерального закона №15-ФЗ, так как трудно определить, добавляется в состав такой курительной смеси табак или нет. Проектом федерального закона предлагается урегулировать этот вопрос, ограничив возможность их использования в указанных местах».

Предполагается, что закон вступит в силу 1 июня 2018 года, а непосредственно запрет на курение кальяна в кафе и ресторанах, если предложение Минздрава РФ поддержат законодатели, начнет действовать с 1 января 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |