Пт, 19 апреля, 14:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Проект «Бережливая поликлиника» переводится в ранг приоритетного

Проект «Бережливая поликлиника» переводится в ранг приоритетного

13.12.2017 15:49

Сегодня министр здравоохранения России Вероника Скворцова на видеоселекторном совещании с руководителем Минздрава ЧР, посвящённом обсуждению результатов проекта «Бережливая поликлиника», сообщила, что по всей стране в проекте участвовало 297 поликлиник.

Среди них как взрослые, так и детские учреждения. Также В. Скворцова рассказала об опыте, накопленном в результате работы.

- Например, время ожидания в регистратуре сократилось в пять раз, врач проводит осмотр вдвое быстрее, чем раньше. С учётом этих и многих других положительных наработок проект переводится в ранг приоритетного. Это случится в январе 2018 года,- отметила министр РФ.

В совещании также приняли участие представители Фонда ОМС, Росздравонадзора, медицинских образовательных учреждений и других органов региона.

В свою очередь Э.Сулейманов отметил, что в Чеченской Республике уже несколько поликлиник работают в рамках этого проекта, и рассказал, как реорганизовалась их работа.

По итогам совещания с министром здравоохранения РФ Эльхан Сулейманов определил первостепенные задачи в реализации проекта.

- Есть два фактора в организации здравоохранения, которые серьёзно снижают эффективность походов граждан в поликлинику. Это отвлечённость врача на заполнение бумаг и время, которое пациент проводит в медицинской организации. Для устранения этих и многих других угроз был разработан проект «Бережливая поликлиника», реализуемый Минздравом России совместно с корпорацией «Росатом» в пилотном режиме. Данный проект продолжится в новом году, - сказал министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |