Пт, 19 апреля, 20:52 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боксер включен в состав сборной России

Чеченский боксер включен в состав сборной России

14.12.2017 11:11

В поселке Витязево г. Анапы Краснодарского края завершился Всероссийский турнир по боксу среди юношей 14-15 лет. В турнире приняли участие более 175 спортсменов в десяти весовых категориях. Как мы ранее сообщали, на данный турнир было заявлено пять представителей РСК «Ахмат» Чеченской Республики.

На пути к финалу Тамерлан Аюбов в весовой категории до 54 кг выиграл первый бой у питерского спортсмена Игната Васильева, очередной поединок у Кирилла Сирченко, и в полуфинале одержал верх над Германом Арджения (оба из Краснодарского края). В финальной встрече вырвал победу у Шамиля Хоролова (Ростовская область).

Асхаб Сапурбиев боксировал среди соперников в весе до 46 кг. Первый поединок он выиграл у Романа Чубы из Крыма, во второй встрече чеченский боксер одолел дагестанского борца Иордана Ахмадова. В третьем бою, уступив москвичу Диеру Исмаилову, Асхаб занял третье призовое место. Ильяс Акбулатов в весовой категории до 66 кг провел два победных боя. В третьем бою, уступив Никите Агееву из Тюмени, расположился на третьей ступени пьедестала почета. В весовой категории до 70 кг Рустам Хасуев также завоевал третье место.

Как отметил тренер Зелимхан Дудаев, показав силу воли и техническое мастерство, Тамерлан стал обладателем награды высшей пробы.

- По итогам соревнований сформирована сборная команда России по боксу. Таким образом, наш боксер включен в состав сборной России. Надеемся, что и в дальнейшем Тамерлан будет нас радовать своими достижениями, - отметил тренер воспитанника.