Чт, 25 апреля, 19:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Бронза» юного тхэквондиста из Чеченской Республики

«Бронза» юного тхэквондиста из Чеченской Республики

14.12.2017 12:43

На арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в г. Нальчике проходил X международный турнир по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса».

В данных состязаниях приняли участие более 800 тхэквондистов возрастных групп 10-11, 12 - 14 и 15 - 17 лет из разных регионов России, Казахстана, Армении и Азербайджана.

За два дня было разыграно 60 комплектов наград в личном зачете и командный кубок в соревнованиях «стенка на стенку».

Как рассказал тренер по олимпийскому тхэквондо ЧР Амарбек Умхаев, в международном турнире по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса» Чеченскую Республику представляли пятеро спортсменов, но в число призеров попал только один из них.

-12-летний Муслим Ахтаев боролся среди соперников до 49 кг. Провел три боя. Первый выиграл у представителя Калмыкии, во втором одолел дагестанского тхэквондиста. В третьем бою, уступив с минимальным преимуществом спортсмену из Санкт-Петербурга, чеченский тхэквондист завоевал бронзовую награду, - подчеркнул А. Умхаев.