Чт, 28 марта, 22:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном начала работу межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии 2017»

В Грозном начала работу межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии 2017»

14.12.2017 13:22

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики начала работу межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии 2017».

В работе медицинского форума принимают участие специалисты ведущих клиник Москвы, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании и других регионов России.

Открывая встречу, председатель президиума конференции - министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов поприветствовал гостей республики и отметил, что сегодняшняя тема актуальна для Чечни.

- Проблема материнской и детской смертности была затронута на недавнем совещании с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, где он поручил провести детальный анализ в этом направлении и определил эти и другие задачи в улучшении качества оказания медицинской помощи. Поэтому в данном вопросе опыт коллег из других клиник страны для нас имеет большое значение, - добавил министр.

В состав президиума конференции также вошли заместитель министра здравоохранения ЧР В.Адамов, председатель общества гинекологов и акушеров ЧР, к.м.н. главный врач «РКЦОЗМиР им. А. Кадыровой» Лилия Идрисова, директор клиники института перинатологии и педиатрии Национального научно-исследовательского института, профессор кафедры акушерства и гинекологии II Медицинского университета Э. Комличенко,директор департамента материнства и детства Минздрава ЧР Элита Саратова.

Далее с приветствием к присутствующим обратилась Лилия Идрисова, она подчеркнула, что ровно год назад создано общество акушеров и гинекологов Чеченской Республики, и за это время достигнуто немало результатов в улучшении качества оказания помощи роженицам.

- Хочу поприветствовать коллег от лица общества акушеров и гинекологов Чеченской Республики. За год нами проведена колоссальная работа в службе родовспоможения и определены задачи на предстоящий. В основном мы используем отечественный опыт и комплексный подход к оказываемой медицинской помощи. Сегодняшняя встреча для нас также бесценный опыт и прошу вас дискутировать по тем или иным темам, - отметила она.

В своем выступлении профессор Э. Комличенко поблагодарил за приглашение на участие в конференции и добавил, что его доклад на тему «Акушерские кровотечения. Современные технологии и инновационные подходы в диагностике» составлен на основе практических медицинских случаев пациенток и выразил надежду на использование этих знаний в родовспомогательных учреждениях региона.

Стоит отметить, что в ходе двухдневной конференции будут проводиться мастер–класс по метропластике, клинические разборы больных и дискуссии.

Организаторами данной встречи стали министерство здравоохранения ЧР, Общество акушеров–гинекологов ЧР, ГБУ «РКЦОЗМиР им. А. Кадыровой».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |