Пт, 26 апреля, 14:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В. Путин: Здравоохранение является одним из приоритетных направлений на будущее

В. Путин: Здравоохранение является одним из приоритетных направлений на будущее

14.12.2017 16:20

В ходе большой пресс-конференции с Президентом России В.Путиным была затронута тема здоровья нации.

Корреспондент «Комсомольской правды» спросил о том, «не перегибают ли палку с оптимизацией». В то же время журналиста Воронежского телеканала интересовало почему чиновники и знаменитости едут лечиться за границу.

В. Путин ответил: «Здравоохранение является одним из приоритетов на будущее. Согласен, что немало сделано в вопросе высокотехнологичной медпомощи. Есть подвижки и по онкологии, но не такие, как требует ситуация.Что касается сокращения числа пунктов медпомощи, согласен, что проблема есть. Далеко не всегда это сокращение обосновано. Нужно увеличивать общее финансирование, и это будет сделано. По данным Минфина РФ, 4,1% пойдет на совокупные расходы по медицине. Нужно сосредоточить внимание на сохранении и создании новых форм стационарных пунктов. А в населенных пунктах, где проживает менее 100 человек, - создавать передвижные медпункты. У нас выросла продолжительность жизни, но выросло и число людей, страдающих от тяжелых заболеваний - эти люди не ушли из жизни, и им нужна медпомощь». – ответил Президент.

Также В. Путин дал поручение выделить дополнительные средства на медикаменты, на оборудование для помощи таким пациентам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |