Пт, 29 марта, 04:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозный посетит делегация фтизиатров Тульской области

Грозный посетит делегация фтизиатров Тульской области

12.01.2018 14:40

В Республиканском противотуберкулезном диспансере ЧР с 15 по 19 января ожидается прибытие фтизиатров из Тульской области.

В составе делегации: главный фтизиатр Тульской области, главный врач областного противотуберкулезного диспансера Вячеслав Карнаухов, заведующий отделением эндоскопии медучреждения Роман Абашин, главный врач Алексинской центральной районной больницы С. Ф. Снегирева Роман Блюмин.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Чеченской Республики, в ходе визита будет проведено несколько высокотехнологических оперативных вмешательств на легкие и плевру больным туберкулезом.

- Тульские врачи окажут практическую помощь в освоении методики постановки бронхоблокаторов эндоскопическими методами больным с фиброзно-кавернозным туберкулезом легких. Также состоится обмен опытом по проведению профилактических осмотров на туберкулез всеми существующими методами и будет осуществлена проверка работы общей лечебной сети крупных медучреждений Минздрава ЧР с целью оказания методической помощи чеченским коллегам, - отметили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |