Ср, 24 апреля, 17:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Пайзула Умаров считает оправдание российских спортсменов победой справедливости

Пайзула Умаров считает оправдание российских спортсменов победой справедливости

01.02.2018 19:26

«Я искренне разделяю радость всех болельщиков российских спортсменов. Новость о том, что пожизненное отстранение 11 спортсменов от Олимпиад заменено на пропуск одних Игр-2018 стала для всех нас показателем победы спорта над политическими раздорами в мировом сообществе. Это большая победа для нашей страны и повод в очередной раз вместе идти к новым спортивным достижениям », - заявил чеченский борец греко-римского стиля, старший тренер сборной Чеченской Республики по греко-римской борьбе, заслуженный тренер СССР и России Пайзула Умаров.

Как сообщило информационное агентство ТАСС, 1 февраля спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне частично удовлетворил апелляции 11 российских спортсменов, заменив пожизненное отстранение от Олимпийских игр на запрет на посещение только Игр в Пхёнчхане. В число 11 спортсменов входят бобслеисты Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, лыжницы Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, хоккеистки Галина Скиба, Анна Шибанова, Инна Дюбанюк. Их результаты с Игр в Сочи по- прежнему аннулированы, их вина в нарушении антидопинговых правил установлена, однако они пропустят только одну Олимпиаду.

«Наша страна – это огромный дом, в котором в единстве проживают сотни народов. У нас много славных героев, которые в различных тяжелых для России ситуациях отстаивали ее суверенитет. Это герои войн, спорта, науки и многих других сфер. 3 февраля у нас в Грозном, также как и во многих городах пройдут патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!». Давайте поддержим страну, объединимся в позиционировании главных ценностей. Мы должны показать, что вместе готовы бороться и идти вперед», - сказал П.Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |