Ср, 24 апреля, 16:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские тхэквондисты принимают участие в первенстве России

Чеченские тхэквондисты принимают участие в первенстве России

08.02.2018 16:48

Накануне в спортивном комплексе РСШ олимпийского резерва в Новочебоксарске стартовало первенство России по тхэквандо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. На состязания заявлены 654 спортсмена из 58 регионов России.

Честь Чеченской Республики в данных соревнованиях отстаивают Ахмед Хасаев, Исмаил Хасиев, Казбек Паршоев, Берс Дахкильгов и Исмаил Митаев. Рядом со своими подопечными находится и их тренер, ЗТ ЧР Амарбек Умхаев.

В течение четырех соревновательных дней им предстоит разыгрывать 18 комплектов медалей: в 8 весовых категориях у юношей и в 10 - у девушек.

Как отмечает cheboksary.ru, в торжественной церемонии приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, вице-президент, член президиума Союза тхэквандо РФ Рафис Мусин, председатель региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Союз тхэквандо Чувашии» Евгений Мураткин.

В своем выступлении Сергей Шелтуков отметил, что соревнования подобного уровня по тхэквандо регион принимает впервые. Он выразил благодарность в адрес министерства спорта РФ за оказанное доверие в проведении соревнований, пожелал всем спортсменам успешного выступления и хорошего настроения.

Рафис Мусин от имени президента общественной организации Анатолия Терехова поблагодарил руководство республики за поддержку нового для региона олимпийского вида спорта – тхэквандо. Он пожелал спортсменам удачи и победы.

По итогам первенства будет сформирована сборная команда России для участия на основных международных соревнованиях 2018 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |