Пт, 29 марта, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Лауреатом V Национальной премии «Звезда бокса» стал БК «Ахмат»

Лауреатом V Национальной премии «Звезда бокса» стал БК «Ахмат»

13.02.2018 11:45

Накануне, 12 февраля, в Москве, в развлекательном комплексе Golden Palace прошла пятая официальная церемония награждения Национальной премии «Звезда бокса».

Национальная премия «Звезда бокса» была создана для чествования героев современного бокса и легенд большого ринга прошлых лет. С момента своего основания в 2014 году «Звезда бокса» показала востребованность среди российских чемпионов, тренеров, спортивных функционеров и любителей бокса. В 2014 году премия была вручена в семи номинациях, в 2015 году – в одиннадцати, в 2016 и 2017 – в двенадцати. В 2018 году статуэтки получили тринадцать номинантов, сообщает akboxing.ru.

Республиканский спортивный клуб «Ахмат» и его представители были представлены сразу в нескольких номинациях.

Первой статуэтки в номинации «Достижение года» удостоился представитель клуба «Ахмат», профессиональный боксёр Артур Бетербиев.

11 ноября во Фресно (Калифорния, США) за вакантный титул чемпиона Мира IBF в полутяжелом весе сразились россиянин Артур Бетербиев (12(12)-0-0) и немец Энрико Кёллинг (23(6)-2(1)-0). Артур почти не выходил на ринг, соперники один за другим отказывались от поединков, а промоутер не выполнял условия договора. Однако, несмотря ни на что, Артур Бетеребиев сохранял боевой настрой и использовал свой чемпионский шанс. Как и ожидалось, Бетербиев действовал в бою первым номером, постоянно атакуя немецкого боксера. Кёллинг же полностью сосредоточился на защите. На такой волне прошла практически вся встреча. Бетербиев выигрывал раунд один за другим, в то время как Кёллинг не делал ничего, чтобы переломить ход боя. В одиннадцатом и двенадцатом раундах Артур, наконец, прибавил, и Кёллинг раз за разом стал пропускать тяжелые удары россиянина. В заключительной трехминутке Артур Бетербиев два раза отправил Кёллинга в нокдаун, и рефери справедливо остановил бой на отметке 2:33.

Второе признание «За развитие российского бокса» получил Республиканский спортивный клуб «Ахмат».

В 2017 году Федерацией бокса Чеченской Республики и Правительством ЧР в Грозном был проведён Чемпионат России по боксу на призы Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, который последние 15 лет не проводился на территории Северо-Кавказского федерального округа. Турнир собрал более 320 участников со всей страны. По итогу соревнований сборная команда Чеченской Республики заняла историческое общекомандное 1 место, завоевав два золота (Адлан Абдурашидов, Шамиль Хатаев), два серебра (Алихан Бакаев, Имам Хатаев) и четыре бронзовые медали (Шамиль Мальсагов, Абдул-Керим Тапаев, Эльбрус Солтуханов, Шамиль Мансуров). Также на чемпионате России и на чемпионате Европы по боксу среди юношей и юниоров было завоевано по 8 золотых медалей. Ежегодно в Чеченской Республике проводятся международные и всероссийские турниры: Международный турнир памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова; Всероссийский турнир на призы Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова; первенство Северо-Кавказского Федерального округа по боксу. Наряду с этим, на территории Чеченской Республики открыты 5 филиалов клуба «Ахмат» (Гудермес, Аргун, Курчалой, Центарой, Ачхой-Мартан) для занятий боксом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |