Ср, 24 апреля, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рахман Ахметханов на высшем пьедестале почета чемпионата столицы страны

Рахман Ахметханов на высшем пьедестале почета чемпионата столицы страны

21.02.2018 12:52

Накануне в Спортивном комплексе «Олимпийская деревня - 80» в Москве стартовали первенство и чемпионат столицы страны по вольной борьбе среди юниоров.

В соревнованиях принимают участие 150 спортсменов из 20 команд Москвы и Московской области.

В данных соревнованиях выступают студенты Международного института управления – два брата Рахман и Рукман Ахметхановы.

В первый день состязаний Рахман оспаривал пальму первенства среди соперников в весе до 65 кг. В первой схватке он одержал верх над выходцем из Кабардино-Балкарии, призером чемпионата России Рустамом Сеновым. Во втором сломил сопротивление осетинского борца, призера чемпионата Европы Власа Дюсоева (ЦСКА). В полуфинале чеченский спортсмен выиграл у чемпиона Европы среди молодежи Дауда Гастемирова из Дагестана. В финале Рахману присудили победу за невыход соперника, абхазца Инара Кетия на ковер. Инар, в борьбе за выход в решающую стадию турнира, травмировал плечо и, чтобы дальше не травмировать себя, отказался от ведения борьбы за первое место.

Нужно отметить, что победители и финалисты примут участие в первенстве России, которое состоится с 11 по 16 апреля в Смоленске. Далее победители же выступят с 13 по 15 июля на Всероссийской спартакиаде молодежи в Пензе. Там борьба будет проходить только в олимпийских весовых категориях.

Как поделился тренер спортсмена Рустам Муртазалиев, самой тяжелой встреча у Рахмана была с дагестанским борцом.

- Дауд оказал достойное сопротивление, но, несмотря на это, Рахман завершил схватку со счетом 8:6, доказав, что в данной весовой категории он является сильнейшим, - отметил Р. Муртазалиев.

Сегодня на московском ковре звание сильнейших среди конкурентов в весовой категории до 84 кг будет оспаривать Ахметханов-младший - Рукман.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |