Пт, 29 марта, 12:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рукман Ахметханов одержал безоговорочную победу

Рукман Ахметханов одержал безоговорочную победу

21.02.2018 22:10

20-21 февраля в Спортивном комплексе «Олимпийская деревня - 80» в Москве проходили первенство и чемпионат столицы страны по вольной борьбе среди юниоров. В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из 20 команд Москвы и Московской области. Как мы ранее сообщали, в данных соревнованиях принимают участие студенты Международного института управления – два брата Рахман (старший) и Рукман (младший) Ахметхановы.

Младший из братьев Ахметхановых - Рукман - вышел на столичный борцовский ковер во второй, заключительный, день турнира. И так же как и его старший брат Рахман завершил свое выступление полной безоговорочной победой. Первую схватку он выиграл у неоднократного призера чемпионата Москвы Георгия Мамаева из СШОР №46 со счетом 10:0. Во второй встрече Рукман так же не оставил ни одного шанса на победу неоднократному победителю Кубка Москвы Мураду Курбанатаеву из МГФСО. За выход в финал младшему Ахметханову противостоял Даниила Дробязко из СШОР №46.

Как поделился тренер Ахметханвых Рустам Муртазалиев, самой тяжелой для Рукмана была полуфинальная схватка.

- Борьба была на равных, счет показывал 2:2, и благодаря последнему баллу, Рукман вышел в финал. Рукман является самым любимым моим учеником. Но в полуфинальной схватке он реализовал себя только на 60 процентов. Я думаю, это было из-за травмы предыдущей встречи. Но Хвала Всевышнему, в финале он собрался и вырвал победу у Мурада Дзангиева со счетом 3:0 («Юность Москва»), - отметил Р. Муртазалиев. - Победители и серебряные призеры примут участие в первенстве России, которое состоится с 11 по 16 апреля в Смоленске. Несмотря на то, что ребята являются студентами МГИМО, они серьезно подходят к тренировкам. И, как видите, времени у нас расслабляться нет. А на каникулах братья будут готовиться к Всероссийской спартакиаде молодежи в Пензе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |