Сб, 20 апреля, 00:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: Здоровое поколение - залог будущего нашей страны

Р. Кадыров: Здоровое поколение - залог будущего нашей страны

04.03.2018 14:24

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что здоровое поколение — залог будущего страны. По его словам, в Чечне уделяется данному вопросу повышенное внимание. Активное участие в этом благородном деле принимают прославленные чемпионы.

Для популяризации спорта среди самых юных жителей Чечни и других регионов России проводятся различные состязания среди детей. «Наставники Ахмада, Эли и Адама - известный боец UFC Абдул-Керим Эдилов, абсолютный чемпион мира Ичигеки Лечи Курбанов, чемпион мира по боксу Хамзат Устарханов организовали для детей Кавказа очередной спортивный праздник по смешанным единоборствам, назвав его "Битва Кубок Ахмата - 6", который состоялся в Гудермесском спортивном комплексе. В нём принимали участие Ахмад, Адам и их ровесники из регионов СКФО»,— рассказал он.

Р. Кадыров отметил, что впервые попробовали свои силы и юные Абубакар Кадыров и Дока Айдамиров.

«И пусть они не профессиональные спортсмены, а простые любители, им очень хотелось хоть немного почувствовать себя на месте известных чеченских бойцов UFC Магомеда Бибулатова и Абдул-Керима Эдилова, которые радуют своими победами на престижных турнирах в США и в других странах. В рамках праздника состоялось восемь поединков, в которых выступили ребята из Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Чечни. Пояс выиграл Ахмад Кадыров. Он провёл три поединка против соперников из КБР и одержал три победы. Адам Кадыров в рамках супер-боя победил ровесника из КЧР. Он стал обладателем Кубка "Ахмат". Также своими первыми победами отметились и Абубакар Кадыров с Докой Айдамировым, они выиграли у ребят из Дагестана. Хорошо выступили, получили первый опыт Минкаил Усманов и Салахь Сулейманов.

Популярность боёв без правил среди юных спортсменов растёт с каждым годом. И пусть это не реальные бескомпромиссные бои, а всего лишь детские спортивные состязания, я считаю это огромным плюсом в развитии здорового подрастающего поколения. Выражаю благодарность родителям всех детей и их тренерам, которые приехали к нам на соревнования. Спорт сближает и объединяет людей разных национальностей, способствует укреплению дружеских отношений. Поздравляю всех победителей и участников турнира, а также выражаю благодарность организаторам этого бойцовского вечера за бурю положительных эмоций, которую они доставили детям проведением прекрасного турнира с вручением призов», — написал руководитель Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |