Чт, 28 марта, 21:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 23 марта в Грозном пройдет акция, приуроченная ко Дню борьбы с туберкулёзом

23 марта в Грозном пройдет акция, приуроченная ко Дню борьбы с туберкулёзом

16.03.2018 10:28

В центре столицы Чеченской Республики, на площади перед мэрией Грозного пройдет акция, приуроченная ко Дню борьбы с туберкулёзом, который отмечается 24 марта.

Фото с сайта infourok.ru

Как сообщают в министерстве здравоохранения Чеченской Республики, в ходе мероприятия каждый желающий сможет пройти проверку в установленных флюорографических передвижных модулях.

-На площади будут функционировать четыре мобильных модуля. Помимо фтизиатров, осмотры будут проводить и терапевт, эпидемиолог, онколог, инфекционист, педиатр. В случае обнаружения патологии или подозрений на неё незамедлительно будут назначены более детальные обследования и госпитализация, - уточнили в ведомстве.

Также 24-го марта во всех поликлиниках региона будет проведён день открытых дверей с основным вниманием на предмет туберкулёза.

-Напомним, год назад во время аналогичной акции был выявлен случай открытой формы этой болезни, а летом, во время диспансеризации, в селении Беной она обнаружилась у 12 человек из 100. Носителем палочки Кока может оказаться кто угодно, - отмечают в Миздраве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |