Вт, 19 марта, 05:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врачи РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева выезжают в Гудермесский и Курчалоевский районы

Врачи РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева выезжают в Гудермесский и Курчалоевский районы

19.03.2018 11:38

В Чеченской Республике в последнее время практикуются выезды врачей крупных медицинских учреждений региона в предгорные районы.

Основная цель выездных мероприятий - выявление патологий на ранних стадиях, а при необходимости проведение хирургических вмешательств и т.д. Так, 22 марта высококвалифицированные специалисты - хирург, уролог, гинеколог, оториноларинголог, офтальмолог, травматолог-ортопед, кардиолог, пульмонолог, невролог, ревматолог, эндокринолог, анестезиолог, врач-УЗиФД Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева выедут в Гудермесский район. Вместе с ними поедут заместители главного врача по амбулаторно-поликлинической работе и по организационно-методической работе.

Врачи РКБ окажут методическую помощь своим коллегам на местах, проведут совместные обходы стационарных больных, разборы клинических случаев, проконсультируют по поводу тяжелых больных, а также в течение целого дня будут вести прием местных жителей, консультировать, выявлять симптомы, ставить диагнозы и назначать лечение. В случае необходимости будут производиться оперативные вмешательства на базе ЦРБ.

Как сообщают в медучреждении, выездная работа в районах осуществляется во исполнение поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова и при поддержке министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и следующим пунктом назначения обозначен Курчалоевский район (28 марта).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |