Пт, 29 марта, 03:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рукман Ахметханов вышел в финал первенства России

Рукман Ахметханов вышел в финал первенства России

14.04.2018 21:27

Во Дворце спорта «Юбилейный» в Смоленске подходят к завершению соревнования первенства России по вольной борьбе среди юниоров в возрасте от 18 до 21 года, по итогам которого будет формироваться национальная сборная России для участия в первенствах мира и Европы.

Сегодня, 14 апреля, на смоленских борцовских коврах завершился третий день состязаний. Стали известны финалисты в трех весовых категориях до 65, 92, 97, 125 кг.

Как сообщил агентству тренер Рустам Муртазалиев, в весовой категории до 92 кг по итогам третьего дня соревнований в финальную стадию турнира прошел победитель первенства среди юношей России Рукман Ахметханов. В первом кругу младший Ахметханов выиграл с преимуществом у серебряного призера первенства России Михаила Жмыхова из Санкт-Петербурга со счетом 4:1. Во второй схватке Рукман оформил досрочную победу со счетом 10:0 над Рамзаном Иманмурзаевым (Москва). В полуфинале чеченский борец в упорной схватке одолел представителя Иркутска Юрия Иванова со счетом 4:2.

Завтра, с 12.00 до 14.00 пройдут финальные встречи весовых категорий 65, 92, 97, 125 кг.

В финале чеченскому борцу будет противостоять победитель первенства Европы среди юношей Хох Хугаев из РСО-Алания.

Как мы ранее отмечали, в данных состязаниях Рукман пробует себя в новой для себя весовой категории до 92 кг.