Сб, 20 апреля, 00:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоится всероссийский турнир, посвященный Дэги Багаеву

В Грозном состоится всероссийский турнир, посвященный Дэги Багаеву

20.04.2018 13:44

С 11 по 14 мая в Грозном в Спорткомплексе «Олимпийск» пройдет Всероссийский турнир по вольной борьбе среди взрослых, памяти легендарного человека, заслуженного тренера СССР и России Дэги Имрановича Багаева (Дала геч дойла цунна). Об этом на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «АХМАТ» написал президент Федерации спортивной борьбы ЧР Б.Сайтиев.

Человек, который знаком всем любителям спорта, достойный сын своего народа, который в самые трудные моменты тренировал чеченских спортсменов, завоевывал вместе с ними самые высшие мировые награды.

- Дэги Имрановича очень ценил и уважал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), всегда отзывавшийся о нем только с самой лучшей стороны, отмечая его весомый вклад в самые трудные для чеченского народа времена в развитие спорта нашей Республики и страны.

С огромным уважением и почтением относился к нему также Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, часто приезжая к нему в гости и слушая интересные истории из его насыщенной событиями жизни, - написал Б.Сайтиев.

На турнир памяти Дэги Имрановича ожидается приезд знаменитых спортсменов, его друзей, близких и даже тех, кто хоть один раз встречался и общался с ним. Огромное количество людей изъявило желание приехать и воочию увидеть данное событие, лично присутствовать на нем.

На турнире наряду с другими выступят одни из лучших представителей республиканского борцовского клуба «Ахмат».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |