Чт, 25 апреля, 03:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике открыт плавательный сезон

В Чеченской Республике открыт плавательный сезон

22.04.2018 16:52

Сегодня, 22 апреля, в Чеченской Республике на "Грозненском море" открыт плавательный сезон. Открытие сезона было посвящено Дню мира, который отмечался в республике 16 апреля.

© Мавсар Вараев/ИА "Грозный-информ"

Как заявили основатели спортивного клуба «Аква-панкратион Кавказ», известные в республике, на Кавказе и в России мастера экстремального плавания Хусейн Исмаилов и Заур Закраилов, отмена контртеррористической операции позволила развивать в регионе все виды спорта, в том числе плавание.

- Несмотря на сложившийся стереотип, что сезон плавания в регионе начинается в первые дни июня, мы уверены, что плавать на Кавказе можно большую часть года. Вода - источник силы. Необходимо отметить, что руководство Чечни создало все условия для занятия плаванием как в закрытых бассейнах, так и на открытой воде, - сказал З. Закраилов.

- По сложившейся традиции, с 2005 года мы с Зауром в середине апреля проводим заплыв на Грозненском водохранилище, тем самым давая старт плавательному сезону на Кавказе. Родниковая вода, которой заполнено "Грозненское море" фантастически приятная и полезная для тела и духа, - заявил Х. Исмаилов.

Итак, плавательный сезон открыт, и в ознаменование этого Х. Исмаилов и З. Закраилов провели полуторакилометровый заплыв.

Отметим, в республике создана уникальная команда по плаванию на открытой воде, возродившая плавательный спорт в республике, за плечами которой заплывы по всей длине на высокогорном озере Кезеной-ам и покорение Керченского пролива (16 км.). В ближайшем будущем клуб «Аква-панкратион Кавказ» намерен организовать заплыв на остров Чечень в Каспийском море, расстоянием 20 километров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |